2021

Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Елизовскому району лейтенант полиции Нечкин М.Л. 27 января провел беседу с обучающимися МБОУ "СШ Вулканного ГП" по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и в отношении них. Тема прошедшей беседы: "Ответственность несовершеннолетних за участие в несанкционированных мероприятиях".

«Что такое политическая акция? Какие существуют правила их проведения? Что может произойти, если нарушать установленные правила? Как нарушения отдельных граждан могут повлиять на ситуацию в стране?» - на эти и другие вопросы шла беседа.

Также обучающимся была разъяснена административная и уголовная ответственность, предусмотренная за совершение правонарушений и преступлений связанных с участием несовершеннолетних в несанкционированных мероприятиях.

2020

26 октября наша школа принимала активное участие в увлекательном квесте «Праздник профессий» , а именно в V муниципальном фестиваль-конкурсе «Праздник профессий». Нашу школу представили обучающиеся 8 класса и 9 класса: Дьякова Мария, Воликова Валерия, Магомедов Ислам и Набиуллина Алиса.   Квест в этом году проходил в дистанционном формате. На первых четырёх этапах все команды готовили и украшали глазунью, делали куклам причёски и подбирали им одежду, писали творческие работы на тему «Моя школа» и работали PR–менеджерами АО ОПХ ОРТКЗ «Заречное».

2021

Мобильный технопарк "Кванториум" представляет собой некую передвижную платформу, своеобразный минитехнопарк на колесах. Мини, потому что в силу ограниченного кузовного пространства все оборудование в машину не помещается. Обучение в мобильных технопарках «Кванториум» проходит по четырем-пяти основным квантумам, в соответствии с федеральным стандартом.

Пришел сентябрь долгожданный
Для школьников ОСОБЕННО желанный,
И школа вновь распахивает двери
С любовью и особенным доверьем.

В этот праздничный день желаем всем школьникам успехов в освоении наук. Учителям – терпения и радости за достижения своих учеников, а родителям – терпения и гордости за своих детей.

2020

Наша школа продолжает "звучать"!

25 декабря в театре драмы и комедии губернатор Владимир Солодов вручил государственные награды 16 жителям Камчатки. В числе награжденных наши педагоги. Зое Васильевне Набиуллиной была вручена государственная премия, а учителя русского языка и литературы нашей школы Наталью Борисовну Чайку поощрили наградой «За доблестный труд в Камчатском крае». Главными критериями были внушительный стаж работы (на двоих 91 год) и другие педагогические достижения. Из педагогических работников на церемонии наградили всего три человека, Зоя Васильевна и Наталья Борисовна в их числе.

Посещение школы родителями 18.08.2020

18.08.2020г. МБОУ «СШ Вулканного ГП» посетили родители начального, среднего и старшего звена, с целью осмотра школы на предмет подготовки к новому учебному году. Родительский комитет осмотрел спортивный зал, в котором был проведен косметический ремонт, школьную столовую, коридоры, а также туалеты, в которых в этом году был проведен ремонт

2020

В декабре этого года состоялся муниципальный конкурс "Все народы в гости к нам". Наша школа в этом году презентовала страну Таджикистан. Конкурс шёл в он-лайн режиме, а видеоролик о стране снимали заранее. Была проведена огромная работа при содействии команды педагогов и обучающихся. И наши труды не прошли даром. Мы взяли высшую награду - ГРАН-ПРИ.

Хочется выразить огромную благодарность и признательность Братчук Н. Н., Емельяненко Е. В. за сценарий, идею и её воплощение, и всем, кто им помогал, а именно: нашим операторам и монтажерам Каулину М.И. и Набиуллину М.А., С.В. Колобовой, которая поставила таджикский танец и подготовила капитана команды   к конкурсу капитанов, Каблукову А.А и Пяткову А. И., которые помогали в укреплении фона для съемок видеоролика. Мы первые!!!Ура!!!

2020

Ура! Вот и настала пора летних каникул! Пора отдыха, игр,спорта, развлечений на свежем воздухе,  и в это время, особенно важно соблюдать правила безопасности.

Уважаемые родители!

Побеседуйте со своими детьми и еще раз напомните и объясните им правила безопасного поведения с электроприборами,  (см.баннеры ниже), правила перехода через проезжую часть, правила поведения в общественном транспорте и на остановках, а также правила поведения вблизи дороги. Очень важно для взрослых – самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни!

ПОМНИТЕ! ЖИЗНЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ В НАШИХ РУКАХ!

2020

С начала распространения COVID-19 школьная жизнь изменилась до неузнаваемости: нет общих перемен; отменены все массовые мероприятия, маски стали  обязательными для родителей, персонала школы, посетителей; на входе в школу действует обязательный утренний фильтр; все, у кого есть признаки инфекционных заболеваний немедленно изолируются; контактные и переболевшие COVID-19 дети допускаются к занятиям только при наличии справки от врача; из очного формата большая часть запланированных мероприятий (акций, конкурсов различных уровней, олимпиад) переведены в дистанционный, но и здесь наши учащиеся не пасуют. Они принимают активно участие и занимают призовые места.

Что сделано администрацией и коллективом школы для того, чтобы обезопасить образовательный процесс в период распространения COVID-19?

Соблюсти все санитарно-эпидемиологические требования трудно, но школа справляется. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора:

2020

Поздравляем Людмилу Владимировну и Голубцову Дарью со 2 местом в конкурсе "Утро над Авачей" среди обучающихся 5-7 классов. Молодцы! Так держать!

© 2021. Все права защищены.