Уважаемые посетители!

Наш официальный сайт переехал на портал Госвеб и доступен по адресу https://shkola-vgp.gosuslugi.ru

12 апреля ровно 60 лет назад Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет. За этим полётом следил вся страна.
А с наземной космической станции, расположенной в посёлке Мирный (так называлось раньше Вулканное городское поселение), были проведены переговоры с первым в мире космонавтом космического корабля «Восток». Именно из нашей в/ч 14086 12 апреля 1961 года Алексей Леонов поддерживал связь с Юрием Гагариным во время его космического полета через УКВ-радиостанцию.

В честь годовщины со дня первого полета человека в космос в нашей школе прошел ряд мероприятий, посвященных этому событию:
Офицеры из в/ч 14086 провели классные часы, также обучающие нашей школы, посетили музей "Космической славы" в/ч 14086, участвовали в концертах нашего дома культуры "Галактика" и подготовили поделки на конкурс.

Спасибо всем участникам этого праздника!