Главная arrow Сведения об образовательной организации arrow Платные образовательные услуги

Наличие платных образовательных услуг

Наличие платных образовательных услуг.

Учреждение может оказывать на договорной основе обучающимся платные дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные составляющими образовательных программ и государственными образовательными стандартами (при наличии соответствующей лицензии):

• обучение по дополнительным образовательным программам;
  • преподавание специальных курсов и циклов дисциплин;
  • репетиторство;
  • по договорам и совместно с предприятиями, учреждениями, организациями способствовать профессиональной подготовке обучающихся;
  • организовывать курсы по подготовке к поступлению в средние, высшие профессиональные учебные заведения;
  • создавать кружки:
- по обучению игре на музыкальных инструментах,
- фото-, кино-, видео- радиоделу,
- кройке и шитью, вязанию, домоводству,
- танцам,
- изготовление товаров народного потребления;
  • создавать студии, группы, школы, факультативы, работающие по программам дополнительного образования детей:

- по обучению живописи, графике, скульптуре, народным промыслам,
- по изучению истории мировой культуры,
-по художественной лепке;

• организовывать учебные группы для обучения детей с отклонением в развитии;
  • создавать группы по адаптации детей к условиям школьной жизни (подготовительные к учебе в школе группы для детей, которые не посещали ДОУ);
  • создавать спортивные и физкультурные секции и группы:

- бодибилдинга, здоровья, различных видов единоборств, аэробики и другое;

• проводить праздники, концерты, спектакли, ярмарки и другое.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны по образовательной деятельности, финансируемой за счёт средств бюджета, в противном случае средства, заработанные посредством такой деятельности изымаются Учредителем в его бюджет.

Платные услуги, условия их предоставления, договор и стоимость платных услуг будут предоставлены по востребованности родителей и учащихся. Подробнее о Правилах оказания платных образовательных услуг можно прочитать здесь.

В данный момент платные услуги не предоставляются.

Последнее обновление ( 26.11.2013 г. )

Интернет-приёмная МБОУ "СШ Вулканного ГП":

Ваше имя:
Ваш EMail:
Кому:
Текст сообщения:
Код на картинке

Участие в анкетировании родителей в рамках НОКО!

Уважаемые родители, законные представители обучающихся в МБОУ «СШ Вулканного ГП»!

В рамках проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности образовательных организаций Камчатского края просим пройти онлайн-анкетирование на сайте: н-о-к.рф.

(срок анкетирования до 15.10.2019 г.)

Краткая инструкция:

Шаг 1. Перейдите на информационный ресурс (сайт) http://н-о-к.рф (набрав н-о-к.рф  в поисковой строке) или перейдите по ссылке   http://xn-----3lcjg.xn--plai/

Шаг 2. На главной странице выберите ОБРАЗОВАНИЕ;

Шаг 3. На странице ОБРАЗОВАНИЕ внизу перейдите по ссылке ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ;

Шаг 5. В открывшемся окне выберите букву «К»

Шаг 6. В раскрывшемся списке выберите Ваш регион Камчатский край;

Шаг 7. В открывшемся окне выберите Ваш район: Елизовский район

Шаг 8. Открылась АНКЕТА, отмечайте варианты ответов из предложенных, в завершении выбирая ОТПРАВИТЬ. Рекомендуется заполнить анкету каждому из родителей (при такой возможности)

Шаг 9. Проинформировать классного руководителя о заполнении анкеты.