Главная arrow Новости arrow День открытых дверей в/ч 14086

День открытых дверей в/ч 14086

19.02.2019 г.
19 февраля состоялся день открытых дверей в легендарных войсках воздушно-космической обороны №14086, которая в 1961 году обеспечивала связь с первым космонавтом Земли Юрием Гагариным
i0420rp.jpg
Созданная в далеком 1957 года воинская часть была необходима стране для обеспечения съемки телеметрической информации на начальном участке пассивного полета космических аппаратов.

19 февраля учащиеся 10 и 11 классов (учителя  Архипова Г.Р., Евмененко И.В.) посетили День открытых дверей в воинской части 14086 и стали почётными гостями на мероприятии. Целями экскурсии были патриотическое воспитание подрастающей молодёжи, укрепление авторитета Вооружённых Сил Российской Федерации, повышение привлекательности военной службы.

Для гостей военнослужащие подготовили представление, дети посетили комнату боевой славы воинской части, была показана военная техника и вооружение, совершена экскурсия по территории части. Учащиеся осматривали боевые машины, учились разбирать военное оружие, знакомились с бытом солдат. На плацу воинской части была показана военная техника.
В завершение мероприятия пообедали в солдатской столовой.
dscn4447.jpgdscn4458.jpgdscn4477.jpgdscn4498.jpgdscn4560.jpgdscn4617.jpg
Последнее обновление ( 22.02.2019 г. )

« Пред.   След. »

Вакцинопрофилактика