13 марта состоялся праздник первоклашек – «Прощание с Азбукой».
Один из самых важных праздников в жизни каждого грамотного человека — день, когда он научился читать.

Ведь теперь ребята знают всю азбуку и могут смело «шагнуть» в мир знаний. Праздник прошел весело и познавательно. Ребята активно участвовали в викторинах и конкурсах.
Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница Азбуки — это дверь в новую жизнь. Подумать только, уже изучены все буквы, освоено чтение. Для каждого ребенка это большое достижение. Дети очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни.