Мобильный технопарк "Кванториум" представляет собой некую передвижную платформу, своеобразный минитехнопарк на колесах. Мини, потому что в силу ограниченного кузовного пространства все оборудование в машину не помещается. Обучение в мобильных технопарках «Кванториум» проходит по четырем-пяти основным квантумам, в соответствии с федеральным стандартом.

4, 5 и 6 февраля на базе нашей школы прошли занятия мобильного технопарка "Кванториума", обучающиеся 5-8 классов познакомились с технологиями будущего, работали на современном высокотехнологичном оборудовании, изобретали и создавали собственные проекты по естественнонаучным и инженерно-исследовательским направлениям.
На занятиях ребятам предлагались следующие направления:
- виртуальная и дополненная реальность;
- информационные технологии;
- геоинформационные технологии;
- аэротехнологии;
- промышленная робототехника;
- промышленный дизайн.

Мобильный технопарк — это единственная возможность, на сегодняшний день, охватить научно-техническим творчеством большое количество детей и познакомить с новейшими техническими разработками.

© 2021. Все права защищены.