В период с 5 октября по 5 ноября обучающиеся МБОУ «СШ Вулканного ГП» с 1 по 11 класс приняли участие во Всероссийском Уроке астрономии - http://astronomiya.fedcdo.ru/, который проводился Министерством просвещения РФ и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.

#УрокАстрономии

НА УРОКЕ РЕБЯТА:
Оказались в космическом зоопарке;
Узнали, кто из землян побывал в космосе первым на самом деле, почему звезды кажутся нам цветными, какие ошибки часто допускают в фильмах про Марс;
Научились находить на небе некоторые созвездия;
Запомнили имена пушистых героев-космонавтов;
Почувствовали себя экспертами по планетам-гигантам и планетам земной группы;
Познакомились с чудесами нашей Галактики;
И совершили полет в космос!

Урок астрономии 7Урок астрономии 4Урок астрономии 36Урок астрономии 14Урок астрономии 38Урок астрономии 38