Сегодня никого не удивишь своим сайтом или страничкой в социальных сетях. А вот своё радио или радиостанцию – таких еще нужно поискать. В нашей школе в рамках проекта ШКОЛЬНЫЙ МЕДИАЦЕНТР, уже который год успешно работает школьное радио-студия «ВУЛКАН FM». Наш актив из обучающихся 8-9 классов ведёт прямой эфир на переменах. Ведь Участие школьников в системе школьного радиовещания развивает такие важные личностные качества, как коммуникабельность, общую эрудицию, уровень культуры, выразительность речи.
   Поэтому ребята ответственно готовятся к каждому выпуску, репетируют, тщательно подбирают материал для каждого эфира. И благодаря их работе мы все слушаем последние новости школы и района, интересные истории, занимательную и познавательную информацию, клубную музыку и не только, а также поздравление именинников с Днём рождения.
    Возможности школьного радиовещания безграничны. К тому же ко всему новому, увлекательному дети всегда проявляют огромный интерес.