«ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций. Что значит быть юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины, с гордостью носить имя русского человека, быть готовым служить своей стране, защитить ее, если будет нужно.
        9 мая на главной площади города Елизово перед началом Торжественного парада, посвященного 77-летию Великой Победы, состоялась торжественная церемония посвящения учеников общеобразовательных школ Елизовского района в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
          Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.