Профориентация – комплекс психолого-педагогических мер, направленный на профессиональное самоопределение школьника.

Для каждого выпускника рано или поздно наступает сложное и ответственное время выбора жизненного пути профессии, которая определит его социальный статус в дальнейшем. Поэтому в нашей школе всячески стараются оказать профориентационную поддержку учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности. И для расширения знаний о различных профессиях наши будущие выпускники 9 класса побывали на очередном Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Камчатка)».

Обучающиеся посетили четыре основных площадки: в Камчатском выставочно-инвестиционном центре, политехническом техникуме, педагогическом колледже. В этом году в Региональном чемпионате приняли участие около 120 конкурсантов. Девятиклассники получили уникальную возможность увидеть, попробовать и погрузиться в мир профессий: сварщик, повар, парикмахер, воспитатель дошкольного учреждения. Также попробовали свои силы на симуляторах вождения и приняли активное участие в Мастер-классе по декупажу