Обеспечение бесплатным питанием:

1) всем обучающимся 1-4 классов предоставляется бесплатное одноразовое горячее питание в виде завтрака (для первой смены) или в виде обеда (для второй смены);
2) в дополнение к бесплатному одноразовому горячему питанию льготным категориям граждан из числа обучающихся в 1-4 классов в зависимости от смены предоставляется:
    а) в первую смену для не посещающих группу продленного дня «одноразовое питание» в виде обеда; для посещающих группу продленного дня - «двухразовое питание» в виде обеда и полдника;
    б) во вторую смену для не посещающих группу продленного дня - «одноразовое питание» в виде полдника; для посещающих группу продленного дня - «двухразовое питание» в виде завтрака и полдника.

Таким образом, для льготных категорий обучающихся 1-4 классов мера поддержки в виде обеспечения двух- или трехразовым питанием (в зависимости от посещения или не посещения групп продленного дня) сохранена в полном объеме.