Региональный проект «Современная школа»
    Указанный региональный проект направлен на достижение цели – вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования посредством обновления содержания и технологий преподавания общеобразовательных программ, вовлечения всех участников системы образования (обучающиеся, педагоги, родители (законные представители), работодатели и представители общественных объединений) в развитие системы общего образования, а также за счет обновления материально-технической базы и переподготовки педагогических кадров к 2024 году.

В 2021 году в школе создан Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» благодаря чему увеличилось число кружков и секций технической направленности «Робототехника», «Космические технологии», «Инженерия», и естественно-научной направленности «Физика в быту и технике», «Bioблог», «Химия в опытах». Школа оборудованы высокотехнологичным оборудованием, которое можно использовать и на уроках, физики, биологии, химии, информатики и технологии.
Региональный проект «Успех каждого ребенка»
    Региональный проект «Успех каждого ребенка» направлен на обеспечение детей доступными и качественными условиями для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем увеличения охвата дополнительным образованием до 80% от общего числа детей, обновления содержания и методов дополнительного образования, развития кадрового потенциала и модернизации инфраструктуры системы дополнительного образования.
    В рамках названного проекта обучающиеся школы вовлечены в мероприятия по ранней профориентации, в том числе путем участия в открытых онлайн-уроках на портале «Проектория».
    С созданием в г. Петропавловске-Камчатском в 2018 году стационарного детского технопарка «Кванториум-Камчатка», обучающиеся получили возможность получать дополнительное образование. В 2020 году в Елизовском муниципальном районе начал свою работу мобильный технопарк «Кванториум», посещение которого учащимися нашей школы осуществляется по отдельному графику. В 5,6 классах- это 35 учащихся, по программам «Технология». Во внеурочное время проводятся дополнительные занятия с учащимися 7-9 классов по направлениям: IT/VR, ГЕО/АЭРО, «Промышленный дизайн»,  в которых задействовано 20 учащихся.
    В рамках обеспечения доступности дополнительного образования создан региональный информационный ресурс «Навигатор дополнительного образования в Камчатском крае», в котором зарегистрировано 136 учащихся нашей школы по следующим направлениям: художественное, спортивное, техническое, естественно-научное и технологическое
    Кроме того, в рамках проекта «Успех каждого ребенка» создаются современные условия для реализации эффективной системы физического воспитания и формирования мотивации к здоровому образу жизни. В МБОУ «СШ Вулканного ГП» уже создан спортивный клуб, а в 2023 году планируется капитальный ремонт спортивного зала и обновление спортивного инвентаря.

Региональный проект «Цифровая образовательная среда»

В рамках данного проекта обеспено Интернет-соединением со скоростью соединения не менее  50Мб/с.
В 2020 году в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» в школу поставлены 30 планшетных компьютеров. Ими оборудовали кабинет математики и кабинет технологии.