Обеспечение бесплатным питанием

• 1) всем обучающимся 1-4 классов предоставляется бесплатное одноразовое горячее питание в виде завтрака (для первой смены) или в виде обеда (для второй смены);
  • 2) в дополнение к бесплатному одноразовому горячему питанию льготным категориям граждан из числа обучающихся в 1-4 классов в зависимости от смены предоставляется:

а) в первую смену для не посещающих группу продленного дня «одноразовое питание» в виде обеда; для посещающих группу продленного дня - «двухразовое питание» в виде обеда и полдника;

б) во вторую смену для не посещающих группу продленного дня - «одноразовое питание» в виде полдника; для посещающих группу продленного дня - «двухразовое питание» в виде завтрака и полдника.

Таким образом, для льготных категорий обучающихся 1-4 классов мера поддержки в виде обеспечения двух- или трехразовым питанием (в зависимости от посещения или не посещения групп продленного дня) сохранена в полном объеме.

Список документов для постановки на бесплатное питание детей в школе

1. Категория: Малообеспеченные семьи.
  • Заявление на имя директора МБОУ «СШ Вулканного ГП»
  • Справка о составе семьи (в администрации Вулканного ГП)
  • Справки о доходах родителей (за 3 месяца), иных законных представителей (опекунов, попечителей, усыновителей, приёмных родителей)
  • Справки об алиментах, пособиях
  • Копия свидетельства о рождении ребёнка (школьника)
  • Копия паспорта одного из родителей (лицевая страница, прописка и регистрация брака)
  • Неработающим родителям: справку с Биржи труда. Неработающие родители должны состоять на учёте на Бирже труда не менее 2 месяцев

Доход на 1 члена семьи не должен превышать 21 176 руб.  Малообеспеченные, ОВЗ и КМНС имеют право на получение частичной компенсации расходов на школьно-письменные принадлежности. Для этого необходимо собрать 2 пакета документов+ номер банковского счёта.

1. Категория: Многодетные семьи.
  • Заявление на имя директора МБОУ «СШ Вулканного ГП»
  • Удостоверение многодетной семьи (копия)
  • Копия свидетельства о рождении ребёнка (школьника)

1. Категория: Коренные малочисленные народы Севера (КМНС).
  • Заявление на имя директора МБОУ «СШ Вулканного ГП»
  • Решение суда об установлении факта национальной принадлежности КМНС или иные документы, подтверждающие принадлежность к КМНС (архивные справки, удостоверение) у обоих родителей
  • Копия свидетельства о рождении ребёнка (школьника)
  1. Категория: Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), в том числе инвалиды