Уважаемые посетители!

Наш официальный сайт переехал на портал Госвеб и доступен по адресу https://shkola-vgp.gosuslugi.ru

Памятка обучающимся о правилах пользования средств связи при нахождении в школе

Можно:

1. Приносить устройство в школу, если оно в беззвучном режиме и без вибрации.
  2. Использовать устройство по прямому назначению- для связи с родителями.
  3. Использовать гаджет на уроке, когда об этом попросит учитель.
  4. Вызывать экстренные службы, если об этом попросил учитель или другой работник школы.

Нельзя:

1. Использовать устройство со звуком. Слушать музыку или смотреть видео без указания учителя. Мелодия, вибрация отвлекают учеников от работы и мешают учителю.
  2. Играть в игры, просматривать соцсети даже на перемене. Перемена нужна для отдыха организма от урока. Лучше пройдись по рекреациям или пройдись по школьному двору, разомни мышцы.
  3. Не снимай видео и не фотографируй людей, не получив их согласия. Этим ты нарушишь закон о персональных данных. Делать фото и видео, выкладывать это в сети интернет, пересылать третьим лицам можно только с согласия человека.
  4. Не приноси дорогие устройства в школу. Это может спровоцировать кражу устройства.